Coffee_limon

24 мая 2013 г. 21:20

– И все эти три года ты занимался этим?
– Именно! Самое захватывающее занятие, Кэй. – Этот мой дом – дом, где разбиваются сердца, где драма соседствует с комедией, и секс, и ожидание, и крушение надежд, – мои университеты.
Она провела ладонью по его щеке.
– Мыльные оперы...
– Жизнь, Кэй! Сама жизнь. Господь Бог – величайший режиссер мыльных опер человечества! А я наблюдаю лишь фрагментик этой гениальной постановки, Ни актрис, ни актеров, ни режиссеров. Ни тебе писателей, ни редакторов. Никакого маркетинга, наконец. Все, как есть на самом деле. Ты вот все книги читаешь... Напридумывают про нашу жизнь, накалякают всякого...

Щепка - так называют современный небоскреб, выросший по Мэдисон 1300. Роковое число, дом ужасов... Именно в этот дом вселяется редактор издательства "Диадема" Кэй Норрис, где влюбляется во владельца Щепки Пита Хендерсона и попадает в пренеприятнейшую историю.
Триллер сам по себе неплох. Впрочем, это же Айра Левин. Он знает в этом толк! Но вот сам текст... Просто бесил! Нагромождение кусков чужих впечатлений и мыслей. Он, она, они. Где начинается какой "он" и когда закончилась какая "она" понять очень сложно, а поначалу вообще невозможно. Только дочитав до середины смогла перестать путаться кто за кем следит и кто о чем думает. И именно потому, что сам триллер понравился, а его манера подачи вызвала отторжение, книгу ставлю 6 из 10 и иду качать фильм с Шэрон Стоун и Уильямом Болдуином.

304208.1.jpg

Фильм, кстати, отличный! Приятного просмотра!

Предвкушаю. Спасибо :))