timka_alinka

12 марта 2022 г. 19:42

4 С чего начать Карильский цикл?

Конечно, лучше с начала! Хотя я начала с конца «Игра тёмного принца» меня так захватила, что я решила ознакомиться полностью со всем циклом. Хотя, их можно и по отдельности читать, сюжет будет все равно понятен.

Первая книга в этой серии как раз «Академия Астор-Холт». Была она написана в далёком 2013. И сравнивая последнюю и первую книгу цикла, могу с уверенностью сказать, что мастерство автора возросло! Это радует.

Астор-Холт затягивает своими тайнами, сильными преподавателями и необычными студентами.

Трил мечтала учиться в этой академии. Это лучшая академия в империи! Она так сильно этого хотела, что отсутствие денег и ее неаристократическое происхождение ей не помешали. Она находит способ осуществить свою мечту. Трил сирота, защитить её некому, поэтому девушка рассчитывает только на себя. Сильная духом, красавица, полная загадок (даже для себя самой)-такая наша героиня.

Книга полна интриг, интересных сюжетных поворотов, из-за чего от произведения невозможно оторваться. Там непонятно кто друг, а кто враг. Практически у всех двойная жизнь, многие скрываются под личинами. В такой обстановке не знаешь кому можно доверять. И Трил остается слушать только себя и своё сердце.

Все это происходит в Сайлирской Империи. В этой книге она лишь границами соприкасается с Карилией. Про карильских правителей будет в последующих книгах. Но цикл лучше начинать с Астор-Холт. Тогда все мелкие нюансы будут понятнее и картинка ярче и интереснее!

Читать тем, кто любит академии, интриги в правящих семьях и отгадывать загадки автора: кто скрывается под личиной близкого друга? (я вот догадалась на середине книги, но автор изрядно запутал сюжет, и я уже до последнего сомневалась в своих догадках).