Strangelovee

23 мая 2013 г. 23:51

Кишки, кровь, доброта и прочие прелести ждут всех, кто захочет прочесть эту книгу.
К книгам, которые полностью или частично, связаны с какой-либо игрой я очень настороженно отношусь, по возможности обходя стороной. Но вышло так, что хорошенько я не изучила это произведение и лишь потом прочла, что вселенная Warhammer 40,000 зародилась в играх. Но как-то этот нюанс сам собой отпал во время чтения. Просто это казалось каким-то далеким и неважным. Зачем о таком думать, раз книга тебя затянула?

Главный герой - инквизитор Грегор Эйзенхорн борется, конечно же, на стороне добра, со всей нечистью и прочими злодеями, чтобы не дать Хаосу победить. С первых страниц может показаться, что Грегор жесток и беспощаден по отношению ко всем, ему ведь будет не так уж и важно кто перед ним стоит предатель или мирный житель, он убьет любого. Но так ли это на самом деле? В данном случае это лишь на пользу, ведь именно таким беспощадным способом он, вместе со своей командой, спасает жизни миллионов.

Вообще "Инквизитор" шикарен во всех смыслах: начиная от названия и заканчивая каждым героем. В книге нет ненужного пафоса, язык шикарен, да и сюжет сложно предсказать (по крайней мере мне, человеку, который ничего не знает об этой игре).

А вообще во время прочтения мне казалось, что я смотрю аниме. Да, качественное, интересное аниме с драками, кровью, такими крутыми инквизиторами как Грегор, и с шикарной рисовкой как в аниме Trinity Blood, Волчий дождь, ну или Код Гиас. Но только аниме, фильм или просто мультфильм было бы не то. Правильно такое экранизировать смогли бы только японцы.

Прочитана в рамках Флэшмоба 2013. 8/15
Спасибо lukvas за совет!

Рад, что понравилось. =)
Тут в самом деле не стоит обращать внимания на то. что Вархаммер начался с настолок.
Книги - это книги, и если они хороши, то их стоит читать.

согласна) еще раз спасибо за совет))

Продолжение читать будешь?