Farit1211

12 марта 2022 г. 14:38

4 "На небесах нет ярости сильней, чем презираемая мама у ворот школы"

Данная книга не является детективом, не является триллером, это драма, причем написанная больше для женской аудитории.

Повествование книги развивается в двух сюжетных плоскостях. В одной из них Сэди Роупер возвращается в Лондон после разрыва с мужем. Она давно оставила адвокатскую практику, она на мели и ей не остается ничего иного, как вернуться в дом детства и исполнить странное завещание матери.

По этому завещанию она обязана устроить дочь в престижную школу, в которой некогда училась она сама. Только это не так просто. В школе на ее дочь обрушивается волна буллинга, ведь это престижная школа, в ней идет борьба за право быть лучшим.

Саму же Сэди усиленно травят мамочки, ведь она ну никак не вливается в их идеальный мир степфордских жен.

Вторая сюжетная линия меня привлекла гораздо больше, ведь она сводится к судебному процессу. Эта часть мне напомнила фильм "Адвокат дьявола". Сэди устраивается в качестве помощника адвоката в местную юридическую фирму.

И вот она уже собирает материал для громкого судебного процесса. Учитель, сын судьи, обвиняется в педофилии. Он не признает свою вину, а девушка, обвинившая его заядлая лгунья, ну и кто же тут прав?

Книга уместила под одной обложкой и буллинг, и педофилию, и взаимоотношения отцов и детей, и стремление сделать своих детей лучшими версиями себя.

Читается легко и быстро, но все равно роман получился очень женским, а главная героиня достаточно истеричной. Книга однозначно понравится тем, кому понравились "Девушка в поезде", "Женщина в окне", "Седьмая ложь", "Я слежу за тобой".