12 марта 2022 г. 14:17

В последнее время открыла для себя, что оказывается мне нравятся биографии. Может, конечно, только интересных мне людей, но тем не менее больше не буду бояться этого жанра и как-то его обходить. Данную книгу я бы не назвала классической биографией, т.к. здесь очень мало о самой жизни Маска, лично о нем, а всё больше о его работе, об основании его компаний. Несмотря на это, я открыла для себя Илона Маска с очень приятной и неожиданной стороны. Начала восхищаться им ещё больше.

Что касается содержания. Книга просто кладезь для технарей, потому что даже мне, гуманитарию, было очень интересно читать про физические процессы, энергосберегатели, электрокары, ракеты, солнечную энергию и пр. А в книге технических терминов просто куча, 70% текста. Спасибо, что формул не было. Много всего интересного про Кремниевую долину, про безбашенных стартаперов, про поездки, про космос. Всё это невероятно увлекательно, интересно, необычно и так непривычно. Но это ПОКА. Не удивлюсь, что на наш век придутся и летающие машины. Кто знает, что там за пазухой у гениев нашей современности и у того же Маска..

Здесь много можно пообсуждать и есть о чем порассуждать, но хочется, чтобы большинство ознакомились с этой книгой и сами сделали выводы. Узнали, что создать компанию и уникальный продукт с нуля - это невероятная работа и труд.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех"