12 марта 2022 г. 13:29

3 Спойлер

Интересная интерпретация, интересная. Вольный стиль пересказа, осовременность, вольное продолжение с детства полюбившихся сказок. Сначала это сбивало с толку и не нравилось (уничтожение детства! ), затем взяла себя в руки и поддалась идеи автора взглянуть на сказочные истории под другим углом.
А что если Белоснежка принцу после титров стала не интересна? И вся её прелесть и притягательность была именно в том, что нужно было найти/спасти/расколдовать? Теперь Белоснежка вынуждена специально засыпать, чтобы вновь возбудить супруга.
Или, например, Красавица и Чудовище. Может быть, Белла вернулась к Чудовищу не из-за того, что полюбила, а из-за отсутствия дальнейших перспектив в жизни? В деревне опозорена (непонятно чем занималась в замке, а точно ли она там насильно была), женихов нормальных нет, а тут живи в роскоши, Чудовище всё равно не трогает. А Чудовище, может, не просто так был превращён в чудовище, не со зла или нравоучения, а с точки зрения уравновешивания внутреннего мира человека с внешностью?
В общем, сказочные миры мои рухнули, диснеевские мультфильмы заиграли новыми красками)) сразу вспомнился мем, где принцессы диснеевских сказок пришли к психологу, и выяснилось, что кто-то из них замужем за абьюзером, кто-то за мошенником и вором и тд)))
Прощай детство!))