books_elvira

12 марта 2022 г. 13:07

3 Спойлер Худшее, что можно сделать - это пытаться убежать от темноты.

Среди сосен в темном лесу бродит призрак женщины. Далеко в полях местные видели костры, видели камни, выложенные в круг. Говорят это проделки ведьмы, той что давно ушла из дома и не вернулась.

У книги шикарная, кричащая обложка. Впечатляющая и заманчивая аннотация.
Сюжет описывает нам жизнь Лорен, 10 летней девочки - которую не долюбливают в школе, из - за того, что ее мать считали ведьмой. Мать ее давно пропала.
Живёт Лорен с отцом, который частенько выпивает.

Постепенно, не спеша автор нам рассказывает эту казалось бы мистическую историю - часто можно встретить призрак женщины, можно встретить страх. Но резко почти сразу, книга переходит опять в спокойное и не примечательно состояние, переодически становится скучно из за однообразно рассказывающей жизни героев.
Автор ловко переходит с одного действующего лица, на другого, что не успеваешь  достаточно хорошо познакомится с героями.
Концовка книги более насыщенная, начинает происходить раскрутка сюжета. Пропадает соседская девочка, и ее очень долго искали все. Нашли глубоко в лесу, в каком то старом, заброшенном сарае в подвале, в котором действительно была мрачная обстановка. Вокруг лежали скилеты животных, и там же нашли скелет давно безвести пропавшей матери Лорен. Соседскую девочку нашли живой, немного напуганная, но все же здорова. Она рассказывает как и по чему пропала, кто виновен. Виновника Сэнди поймали, Анн-Мари пропавшая девочка, легла  в больницу из - за обезвоживания. Отец Лорен стал ходить в группу реабилитации к психотерапевту. Сама же Лорен часто вспоминает мать перед сном, крутя на пальчике кольцо, когда то принадлежавшее ей.

Идея хорошая, но чего то не хватает - больше страха, мрачности или больше опасных моментов.
Не плохая книга, но и не запала в душу.