12 марта 2022 г. 12:14

Нина Хилл - продавец в книжном магазине «У рыцаря», который находится в Лос-Анджелеса. Она невероятно красива, на неё сразу же обращают внимание.
Она умная, начитанная, интеллектуалка, практически ходячая энциклопедия, правда, есть одно направление, в котором она слаба - это спорт.
Жизнь Нины не может отклониться от графика, каждая минута зафиксирована в планере. (Я тоже люблю планировать, но не до такой же степени).
А все потому, что она обладает повышенной тревожностью. Если честно, я так и не поняла, для чего этот факт ввел автор.
Неожиданно Нина узнаёт, кто же был ее отцом (мать всячески это скрывала долгие годы), но уже поздно, он умер, правда, оставив завещание и кучу родственников в придачу.
Параллельно Нина влюбляется в парня Тома - соперника из другой команды игры в квиз.
Повествование размеренное, читается легко, но лично я никаких эмоций от чтения не испытала. Не было учащенного пульса, улыбки или наворачивающихся слез от прочтения книги, главная героиня так и осталась для меня обычной девушкой, которая рассказывает о своих буднях.
Но много отсылок к книгам, писателям, отрывкам из произведений. Вот это мне по душе. Даже захотелось выписать себе в отдельный список пару имен для будущего знакомства
Удивительно, но это первая книга, к которой я отношусь нейтрально.