12 марта 2022 г. 11:41

5 Я в восторге

После смерти родителей Аллиону на воспитание взяла тётушка Гресильда, которая по полной эксплуатировала сиротку. С 13 лет она жила прислуживая своим родственникам, выполняя всю работу по дому.
А когда до восемнадцатилетия Аллионы осталось полгода, предприимчивая опекунша нашла ей богатого и знатного жениха - старого, дряхлого и похотливого барона.
Девушка решила бежать в столицу. Но та её встретила не приветливо, и Аллиона попала под магповозку. Её спасли, но взяли клятву о неразглашении да еще и денег дали.
А дальше все пошло так, как хотела главная героиня. Она будет учится магии! Вот только загвоздка в том, что магия у неё тёмная . И ждёт её Школа Чернокнижников, которую все боятся и обходят стороной...
Вот уж не думала Аллиона, что будет учится некромантии и поднимать мертвецов. А какого же было её удивление, когда в ректоре она узнала человека, который её сбил и спас одновременно.
Отличное начало учебного года!
Ну что тут сказать?! Я в восторге! Старалась растянуть историю на несколько дней, но книга все равно закончилась. Мне очень понравилась атмосфера школы: немного готики и средневековья, замок из чёрного камня и тёмные зловещие подвалы. Красота!))
Конечно, учёба будет не сахар, да и детки из высшего общества те ещё "милашки". Так и норовят сделать пакость. Но несмотря на все это, Аллиона найдёт хороших друзей и обретёт верного и преданного фамильяра, который бывает только у родовых и сильных магов... ️