12 марта 2022 г. 11:37

5 Когда попал - для разнообразия - мужчина))

Всего в серии 3 книги

Не типичное для женского фэнтези повествование от имени персонажа мужчины, но с учётом того, что автор женщина - мужчина получился вполне понятным и близким персонажем. Все началось с того, что недалёко от небольшого городка, приказом главного жреца была основана академия, где будут обучать чудовищ - студентов с магическими аномалиями, которых в народе боялись и стремились всячески ущемить, а то и просто уничтожить. И главный герой, беглый дворянин, что подрабатывал фокусником в балаганчике, по стечению обстоятельств оказывается в этой академии в роли преподавателя. И это с учётом того, что сам он нигде магии не учился, да и владеет всего лишь слабыми иллюзиями. А дальше - студенческие будни, непростые взаимоотношения, злодеи и враги, которых герой должен вывести на чистую воду.
В целом - мне понравилось. Довольно живо и ненавязчиво, персонаж весьма и весьма приятный, шашни ни с кем не крутил, а деток уму разуму научил.

В следующих книгах серии идёт продолжение главной сюжетной линии, и герой оказывается втянут в заговор королевского масштаба. Не буду раскрывать всех карт - могу посоветовать ознакомиться самостоятельно). Очень приятные книги, и особенно радует – что все уже дописаны и вполне доступны. Советую)