12 марта 2022 г. 11:17

5 ТЬМА - ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

«Избранница коар» - прекрасная история о борьбе света и тьмы от любимых сказочниц.

Рина - сирота, которая с живет с тетей-траурницей в небольшой деревне. Проблема состоит в том, что в теле тетушки давно поселилась Тень, которая мучает девушку и проводит над ней темные ритуалы. Все меняется в одночасье, когда тетя решает оказать помощь приезжей паре магов. Они спасают девушку от Тьмы и принимают ее в свою семью как родную. Но к сожалению неприятности Рины на этом не заканчиваются. Какая судьба уготована девушке? И сколько ещё трудностей ей предстоит преодолеть?

Очень интересная и захватывающая сказка с мрачной атмосферой. Подобно зыбучим пескам она затягивает в себя и оторваться уже не представляется возможным, а в конце книги ты просто сидишь и думаешь: «Неужели все?! Хочу ещё». Очень динамичный сюжет со множеством приключений, а так же тайнами, которые авторы не спешат открывать.

Хорошо прописаны образы героев. Они получились очень яркими и живыми. Рину было искренне жалко. Неприятности сыпятся на неё как из рога изобилия и причины этого не ясны, но она не сломалась и стойко переносит все то, что ей уготовила судьба.

Очень полюбилась мне семья Ниль, которая приняла девушку с такой теплотой.

За сердце девушки борются двое мужчин. Лорд Морэй, или просто Бесник с самого начала вызвал подозрение что что-то с ним не так. Слишком напорист и самоуверен, сам решил все за Рину и мнение девушки его не колышет.

Кирэс Шейн - мужчина, который всегда оказывается в нужном месте в нужное время. За ним чувствуешь себя как за каменной стеной, зная что он сумеет защитить.

Итог на мой взгляд очевиден - книга однозначно стоит внимания. Она поможет скрасить вечер и оставит приятное послевкусие от прочтения.