12 марта 2022 г. 10:56

4 «Королевская кровь: Связанные судьбы» Ирина Котова

Отлично! Просто отлично! После четвертой части я определенно втянулась в историю по уши, и готова читать дальше с нетерпение и огромным интересом.

Накаляющиеся отношения, загадочные Боги и интригующие детали. Особенно деталь жизни профессора Тротта. Он с самого начала был темной лошадкой, но, когда узнаешь его секрет всё переворачивает с ног на голову, интерес вскипает многократно.

Оказывается, я настолько прикипела к героям, что, читая какие-то тревожные моменты или видя их в смертельном бою очень страшно, что автор кем-то пожертвует и весь мир просто рухнет. Я даже переживаю за Люка, хотя этот персонаж не сказать, чтобы очень мне нравится.

Любимые парочки всё те же: Василина и Мариан (про них так приятно читать, они словно тихая гавань в круговороте отношений), Ангелина и Нории (драконы просто любовь). Ещё люблю наблюдать на Стреаловским и Дробжек, и у Тротта с Алиной очень интригующие отношения.

С каждой книгой становится всё яснее что творится с миром Туры. Динамики больше, события становятся более опасными и непредсказуемыми, хотя и не сказать, что в первых четырёх частях много невероятных событий. Есть яркие вспышки, но всё же сюжет пока спокойный и как будто специально растянутый, словно вот-вот будет взрыв.

«Связанные судьбы» четвертая часть цикла, спойлерить не хочется, поэтому и нормального отзыва не будет, просто фиксация эмоций после прочтения. Так что без лишних слов пора браться за 5 часть.