ScarletJ

12 марта 2022 г. 09:17

Второй книгой января #литмафия_январь2022  стала "Избранница Коар" Ирина Эльба, Татьяна Осинская.
Шикарная обложка обещала нам мрачную сказку, название - избранницу.  Мрачность мы получили прямо с самого начала. 17-летняя Ринаэль просто магнит для неприятностей (карма у неё такая) , но причин она не знает, как не знает своих родителей и своей магии. А вся её жизнь подчинена прихотям и планам ужасной Тени.
Счастливая случайность позволяет Рине вырваться из многолетнего кошмара и найти новую любящую семью... И мужчину... И ещё мужчину.. Собственно, коар Кирэс Шейн активизировался только ближе к концу книги,а я все ждала и переживала , когда же он появится... А как хорош был Бесник! Признаюсь, даже ещё раз название книги перепроверила, может что не так поняла и запуталась в "избранницах". А какой сюрприз мог бы получиться!
Придётся открыть страшную тайну : я редко читаю аннотацию к книге.. Если это авторы и серии, которые я люблю и знаю, ну зачем эти спойлеры? А если ещё и знающие люди рекомендовали...
Как вы поняли, пролог я теперь тоже не читаю, а название книги пытаюсь не запоминать, пока не дочитала книгу до конца :)
Мне понравилась эта милая сказка с хэппиэндом, с её интересным миром и немного наивной главной героиней.
Цитату сегодня оставлю здесь вот эту :
"Только не путай любовь с несварением желудка. Ощущения похожие, но вот последствия разные..."