12 марта 2022 г. 06:47

5 Спойлер

Война между сестрами правящего дома завершилась гибелью обеих.
Скрытая война с погонщиками продолжается. Все анимаги так или иначе убиваются или отрабатывают повинность (считай рабы)
Повествование ведется от нескольких лиц. Под финал все они встретятся в одном месте и примут сражение с действующей армией.

+ Взаимоотношения героев,раскрытие характера, мотивов поведения и прошлого, как главных, так и второстепенных персонажей.
Идея с фениксами. Как появляются на свет, как перерождаются, как образуется связь в паре. Как содержатся и многое другое автором проработано и подано очень хорошо. Где-то через истории прошлого, где-то через сегодняшних погонщиков.
Герои выводящие из себя-Вал
До конца истории остается интрига, что за девочки снятся Веронике, кто такие сестры, судьба их бабушки (ее не называют по имени и вы поймете почему).
Проблемы отцы и дети, на примере Тристан-Каспиан. Когда один готов расшибиться в лепешку, чтобы заслужить одобрение и похвалу, очень боится ударить в грязь лицом. Второй после потери жены боится лишиться ребенка и рад его провалам, т.к. это дает возможность сдерживания.
Отношения между сестрами.
Почему Вал такая какая она есть-жесткая, готовая лишить жизни, если надо, переступить через любого. Почему Вероника ее диаметральная противоположность. Чуткая, любящая, нежная к животным, не разделяющая философию и поведение сестры.
Сев-кто он такой, какая его история, почему он отказался быть магом, отказался от своей сути. На что он способен.
Не удивлю, если скажу, что хочу продолжение. Потому как история очень захватила.