12 марта 2022 г. 00:47

5 "— Я устрою шоу специально для тебя, — многозначительно пообещал он.— Устрой победу для нас всех, — парировала я."

"Университет высшей магии. Сердце океана" Екатерина Азарова.

Селеста Сорен была в корне не согласна с решением отца выдать её замуж и решилась на авантюру. Она сбежала из дома, чтобы добиться своей мечты. И в этом ей должен был помочь давний друг, с которым она хотела Заключить фиктивный брак. Только вот он отказался заключить помолвку, всеми силами отправляя её домой.
Но помощь пришла откуда не ждали, она будет учиться в академии и покажет всем, чего стоит!
***
Наверное, последние полгода я безумно сильно хотела вернуться к истории, которую очень сильно люблю. И наконец-то я дома. Именно так я могу описать свои эмоции. Когда я открыла знакомый мир, мне показалось, что я вернулась после длительного путешествия в самый родной уголок мира. Такая ностальгия, нежность к героям и наслаждение каждой страничкой.

За два с половиной года, что я веду блог, я ни разу не выкладывала озывы на книги Екатерины Азаровой, но я очень давно знакома с ее творчеством. С ней зарождалась моя любовь к жанру, она одна из первых авторов, у кого я читала фэнтези. Горячо люблю.

Я восхищена героиней, каждым её шагом, решением. Она очень  умна, целеустремлённа и нежна. Она хороший друг для каждого, но всем обидчикам воздаст по заслугам.

С самого начала её отец виделся жестоким, не видящим интересы дочери, но он раскрывается и мы видим его любовь, гордость за неё, за то, что настояла на своём. Уважение выбора и поддержку.

Любовная линия развивается необычным путем,  более того, когда я читала её первый раз я долго не могла понять, с кем она останется, а сейчас ещё больше влюбилась в её избранника.

Второстепенные персонажи все очень интересны и заслуживают своей истории, ну и насколько я знаю, она у них есть.

Сюжет истории развивается очень динамично, и всегда есть о чем попереживать, ведь герои вечно находят приключений на одно место...

Я очень сильно люблю этот мир. Каждого героя. И мне жалко расставаться с ними. Но я всегда знаю, что смогу вернуться. Если вы не знаете, с какой книги начать знакомство с автором, рекомендую эту.

Книгу прочитала в рамках игры Собери их всех!