Soroka_4itaet

11 марта 2022 г. 20:56

5 БАБУЛЯ - УКРОТИТЕЛЬНИЦА ОБОРОТНЕЙ

Маша с матерью бежали из дома. В спешке, преследованием и борьбой не на жизнь, а насмерть! И лишь каким-то чудом добрались до деревеньки в Сибири, где их на ночь приютила старушка. Так там и остались…

А вскоре и мать покинула Машу. Но бойкая бабушка Электростанция Петровна вырастила девочку, как свою. Не смотря на некоторые особенности. Мохнатые такие. Ведь Маша - оборотница медведица.

Так и жили они вдвоём, пока в их лес не забрел ещё один медведь - москвич

Это ли не шанс для их рода и для них лично?

«- С моей помощью ты могла бы родить здорового медвежонка,- осторожно, но с очевидной надеждой произнёс Борис…»

Только Маша наша дама не 20 лет, да не лёгкого нрава. А уж в паре с бабушкой Элей… Короче бедный Борис Медведев сначала был в шоке от случившегося, а потом долго не знал, как побороть эту крепость из двух грозных дам.

«-…Хороший мужик, ток боюсь, мы его не прокормим. А ты уверена, что он медведь? Больше на бизона смахивает…»

Господи, какая же это крутая история!!

Эмоций здесь найдёте хоть отбавляй. Да, был момент где казалось осада Маши затянулась, но потом приехали волки и жизнь в книге заиграла новыми красками.

Я много смеялась и очень радовалась за героев. А мишка таки заслужил и прощения, и похвалы, и всего на свете!

«- Сразу понял, что вас там нет. Лишь волки и старушка-человек. Сначала думал, они там её доедают, но вроде крови нет.

• Па! Это Машина бабушка…»

Здесь будет ооочень много забавных ситуаций, харизматичных героев, причём второстепенных. И с которыми просто не захочется прощаться. В аннотации написано дилогия, хотя история медведей логически завершена, но действительно есть чувство, что чего-то не хватает.

Наверное будь там эпилог, то все бы закончилось, но автор решила продолжить историю, но теперь с волками. Потому я с удовольствием пойду читать «Зов волчьей Луны».