11 марта 2022 г. 20:35

Келли мечтает учиться на Парном факультете, он считается самым престижным в Первой Академии, с него выходят самые лучшие защитники, гордость академии. Поступить на него можно лишь на 5 курсе парам, которые прошли ритуал помолвки. Но единственный парень, с которым Келли хотела бы туда попость, против.
Однако за день до начала учебного года выясняется, что Альнар поступил на парный факультет с Глорией Санди, которую Келли считает довольно неприятной, она была уверена, что и Ал её терпеть не может.

Сердце Келли разбито. Она сидит в баре с прекрасным названием "У дракона на рогах", запивая своё несчастье драконьим пуншем, когда к ней подходит Иден Рейм, её враг. Высокомерный аристократ, принесший Келли много неприятностей.
Иден предлагает сделку. Притвориться парой, поступить на факультет и разбить пару Ала и Глории. Келли соглашается, и теперь они с Реймом помолвлены. Им предстоит не только учиться, но и жить вместе. Справятся ли они?
Смогут осуществить свой план? И не передумают ли, узнав друг друга получше?

Я читала книгу второй раз, и не исключаю, что прочитаю в третий)
Люблю эту историю) мне от неё так тепло на душе.
В книге нет никаких загадок и интриг. Это легкая история про взаимоотношения двух главных героев, их любовная линия стоит в центре сюжета, нет лишней драмы и стекла. Место действия ограничивается стенами Академии, те пара выездов домой и за покупками не в счет.
Мне очень нравится, как в книге прописана любовь, нам показывают её логичное развитие, да, с какой-то стороны, у них всё происходит довольно быстро - за месяц, но у них нет резкого скачка любви до гроба, они осознают свои чувства постепенно, узнают друг друга, пробуют построить отношения, и самое главное, они умеют разговаривать друг с другом!

Мне нравятся оба героя, и то, как прописаны их характеры.

Да, если проанализировать, в книге есть минусы, которые я сама выделяю в похожих историях. Но здесь у меня такие приятные эмоции от чтения, что я готова на всё закрыть глаза, у меня с книгой любовь)