11 марта 2022 г. 20:06

3 Спойлер Я расстроена.

Вот такое позитивное начало но что поделать.

Будут спойлеры

У меня вся книга шла под вопросами: "Для чего нам это? Зачем? Почему? А как это?" Ну, вы поняли.

1. Тётя и кузнецы-насильники.
Вот для чего они даны? Они никак в дальнейшем не влияют на сюжет. Ну только, чтоб Тени было кого убить, но это тоже не несёт особого смысла.
На мой взгляд, Рину можно было сделать родной дочерью Варго, или удочеренной в раннем детстве. Сюжет от этого не пострадал бы, зато объяснена была бы их семейная любовь. Сейчас же у меня вызывает недоумение, как они так полюбили друг друга за несколько дней, Алия и Рина называют друг друга сёстрами, когда вообще друг друга не знают.

2. Бесник. Вот зачем нам так много отношений с ним? Ведь с пролога мы знаем, что Рина будет с Кирэсом, но большую часть книги нам пихают Беса.. Понятно было, либо Рина разобьёт ему сердце и он как-нибудь отомстит, либо она ему для чего-то нужна. Линия получилась неинтересной.
И вообще я не люблю, когда героиня пол книги целуется с одним, а замуж выходит за другого, дайте мне, пожалуйста, нужного героя! Половину времени от Бесника смело можно было переместить Киру.

3. Коар. Да, тут совсем странно, как я уже сказала, времени ему уделено меньше, чем Бесу, даже поцелуя толком не было.
Для меня было странно, что когда Кир и Рина встретились, они абсолютно ничего не почувствовали, а вот когда ей стукнуло 18, прям ночью в 0:00 сразу кровь забурлила, почувствовала избранника. да, это задумка авторов, но можно хоть какие-то объяснения, почему именно так и не минутой раньше/позже?
Рина у нас коара не любит и побаивается, но, как только видит его пресс сразу проникается симпатией, и с каждым разом он ей нравится всё больше, кубики всё решают! нет, я понимаю, когда герой привлекает героиню своим телом, но, когда это является переломным моментом от испуга к любви, эээ, ну такое. В общем, мне не понравилось, как это преподнесено.
И вообще не хватило отношений Рины и Кира, информации о коарах, раскрытия расы.
4. События разбросаны, как звенья цепи, не соединенные между собой. Связи между ними очень не хватает,
5. Бес говорит, что карма у Рины такая, в неприятности попадать, и сама она её изменила, а избавиться уже не выйдет.
Ага.. а как сама изменила, когда, зачем? Видимо этого читателю знать необязательно.
6. Сама Ринаэль приятных чувств у меня совсем не вызывала, очень раздражало её нежелание учится, и то, что все твердят, какой у неё сильный дар, только никто не понимает, в чём он заключается.