11 марта 2022 г. 19:43

3 РЕКТОР ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

Книга была в очереди на прочтение, но резво заняла первое место после заметки подруги.
Начнем!

Минусы:
- Главная героиня
Вообще минусов в её характере очень много. Она ненавидит чернаков, называет свою ученицу приблудой (причём сама же её и пригласила), эгоистка, да и фиговая из неё принцесса, если быть честной
- Косяк с личностью Рагетты
Ну объясните мне, как можно не используя иллюзию спокойно рассекать по тракту?? Причём её никто не узнает!!
- "Моё высочество"
Встречается на каждой, блин, странице!!! "Моё удивленное высочество", "Моему высочеству" - аж трясти начинало!
- История с учениством
Если не заниматься ученицей, то прилетит откат, а Аллена просто сплавила Оли своему учителю и тип все в порядке. Может я чего не понимаю?
- Это не я! Оно само!
Да как, блин, само??? Этот вопрос возникла каждый раз, когда Оли косячила. Я понимаю, девочке хочется стать крутой магичкой, как учитель, но ошибки то свои признавать тоже надо!

Плюсы:
- Читается легко, несмотря на минусы
- Присутствует местами юмор
- Неплохая задумка сюжета, но на мой взгляд недоработанная...

Что можно сказать в конце?
Линия с дворцовыми интригами получилась довольно неплохо (на виновника я как-то не подумала).
Любовная линия. Тут у меня тоже есть вопрос. Что, один поцелуй и чуйство проснулось??
Как-то не убедительно. Ну не верю, что из-за пары поцелуев эта ненавистница чернаков, воспылала любовью!

Моё мнение таково, что книгу дочитать можно, только в том случае, если вас не раздражают некоторые моменты.