11 марта 2022 г. 19:01

Что может быть хуже нелепой смерти от гигантской сосульки? Правильно, оказаться в другом мире в теле мальчишки - эльфа, когда душа, то твоя девичья и имеет она имя Настя. Но с этим мы разберёмся потом, главное сейчас выбраться из замка некроманта, который решил ставить опыты над эльфенышем, в компании с очаровательным лордом вампиром. А как жить дальше уж разберёмся. Только и новый мир оказался не простым. Оказывается вампиры тут пришлые из другого мира, эльфы - это искусственно выведенные существа, а бог смерти Холос сумасшедший, который хочет уничтожить все живое и раз в несколько сотен лет готовит прорывы нежити на белый свет. Тогда-то все жители данного мира собираются вместе и дают отпор. Но не случится ли так, что в этот раз мы можем проиграть? И только эксперимент безумного некроманта изменит всё. Настяяяя, куда ты попала?

Книга интересная, но до примитивного простая для нынешних времен. Прочти я её 12 лет назад, то пищала бы от восторга, а сейчас "ну норм". Но на полках точно дилогию оставлю.

Героев тут много, и Настя тут точно не является пупом земли. Каждый персонаж вносит свою лепту и если убрать, хоть кого-то из повествования вся история рушится. Мне это понравилось. Плюсом книги является и то, что тут рассказ идёт от разных лиц, мы видим разные мысли на ситуацию. Люблю такой приём. Интриг тут нет, юмор ненавязчивый, любовь с совращением.. Короче, просто, но интересно. Такая приключенческая бродилка по всему свету, с масштабной войнушкой в конце.

Прочитать посоветовала бы новичкам в жанре фэнтези, олды думаю, не оценят.