11 марта 2022 г. 18:36

5 Нэнси Дрю моего детства

Я так рада была забрать эту книгу из нашего подъезда (у нас частенько что-то оставляют, что жалко выкинуть), что тут же начала ее читать. Мне хотелось ощутить ностальгию по тем чувствам, что я испытывала, когда я брала эти книги в библиотеке.

С серии "Черный котенок" началась моя любовь к детективам в детстве. И я с уверенностью могу посоветовать эти книги всем, даже взрослым!

Мне было безумно интересно прикоснуться к этой истории; не было чувства, что под красочной обложкой меня будет ждать полная ерунда. Поверьте, ерунду чаще можно встретить среди детективов для взрослых.

Здесь вас ждут запутанные истории с легкой подачей, абсолютно живыми героями-подростками (15-17лет), они ни разу не клишированные, все разговоры и действия динамичны, никакой "жвачки", читаешь и действительно веришь!
А самое главное, это такой же Young Adult, только русский, без геев и других меньшинств. Умели же раньше!

Читая конкретную историю, я погрузилась в свои воспоминания о лагере, и в качестве ребенка, и в качестве вожатой) Ребята и отдохнуть успели, и дело странное раскрыть, а также найти врагов и новых друзей.
Особенно хочется отметить диалоги подростков, они забавные, настоящие, по-возрасту. Я наслаждалась.
А дружба и сплоченность - главная мораль этих книг!

Читали эти книги в детстве?
Я всегда мечтала иметь такую компанию
Как бы вы назвали свое детективное братство?

Определённо "да"! Я и в детстве не была поклонницей детективов, но "Братство" было моей любовью, сейчас взяла на работе с удовольствием, то что наверняка не читала.
На полках сохранилось старое издание с разноцветными обложками.
Хотя пока не удалось полностью восстановить типажи и имена ребят в голове. Но, надеюсь, наживное. Хотя вне посёлка мне было немножко скучно.