11 марта 2022 г. 15:19

4 Порой беда - это лишь условие для обретения счастья

«Академия теней.
Проклятье Василиска» (часть 1). Рождение феникса (часть 2)
Ольга Иванова

Паола Гранд - приемная дочь в семье аристократа. Ненужная дочь, которую уже договорились выгодно продать…замуж. Вот только «жених» староват и вызывает отвращение и ужас… Что делать?

Кажется, есть только один выход - бежать! Туда, где никто не найдёт. В военную магическую академию строгого режима…

И вот уже Паола - преподаватель-стажёр. Жизнь дала возможность передохнуть и расслабиться.

Но откуда взялась странная магия огня? Почему Паолу так тянет к старой арке портала?
И отчего сердце замирает при взгляде на ректора?

История определённо интересная, хоть и не изобилует событиями. Первая книга полностью посвящена становлению отношений героев в стенах академии. Как ни ждала я появления врагов - в первой части они так и не появились)

Вторая книга более насыщенна событиями, врагами и приключениями. И она определённо понравилась мне больше первой! Поэтому - дочитайте, это важно)

Слегка смутили слишком уж простые диалоги между героями… Цеплялся за них взгляд, но все же это не критично было)

4/5️
Легкая, милая книга.
Однозначно интересно представлена раса фениксов, хотя про них хотелось бы больше.

А вот про василисков вообще почти ничего! Как же так… Я ради них и читать начала((

Неожиданным было и то, что это дилогия. Радует, что обе книги изданы и доступны к покупке!

Еще отличные книги здесь -

Читали?