11 марта 2022 г. 12:31

4 ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ

После крушения брака и случившихся семейных неприятностей Сэди со своей десятилетней дочерью Робин возвращается на родину, в дом погибшей матери.
Всё здесь им чуждо, да и сердца обеих после таких стремительных перемен ещё трещат по швам.

К слову, мамулька Сэди была той еще мадам: узнав о беременности дочери, вычеркнула её из завещания, и оставила наследство внучке, и то лишь при условии учебы девочки в ненавистной местной школе.

И теперь Сэди, скрипя зубами и будучи в затруднительном финансовом состоянии, вынуждена отдать дочь в учебное заведение, где девочке никто не рад, и сама искать работу адвокатом после одиннадцатилетней праздной жизни. Короче, жизнь на новом месте – не сахар.

Да еще что мамашки учениц из этой школы, что сами однокашницы Робин – просто атас: гламурные надменные фифы с высокомерными отпрысками. Сэди и сама чувствует себя на родительских собраниях не в своей тарелке, и видит, что дочь страшно переживает в обществе токсичных учениц…

Мало-помалу между Сэди и главой школьного комитета Джулией завязывается настоящая вражда, в ход идёт травля и буллинг в адрес Робин, и лишь упоминание об учебе здесь когда-то давно самой Сэди в корне меняет ситуацию.

Теперь местные яжмамки жадно набиваются к героине в подружайки, и параллельно развивается линия с судебным процессом, в котором она принимает активное участие.

В целом вышел добротный семейный триллер с достаточным количеством выпадающих из шкафов скелетов, накалом под финалочку и этакой двойной концовкой, какие я просто обожаю!

Возможно, кому-то книга покажется не особо напряжённой, но я такой жанр страстно люблю и всегда читаю с интересом. К тому же, на протяжении всей книги меня временами знатно бомбило от поведения персонажей, так что свою долю острых ощущений я получила.

И да, зачастую наши стремления переписать собственное неудавшееся детство за счет своих же детей приводит к печальным и чудовищным последствиям. Исправлять наляпанные ошибки ни в коем случае не следует чужими руками.