Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2022 г. 11:54

2.5 Жизнь детектива как она есть

Как же много прочитана разных детективов, повествующих о преступлениях, их раскрытия, тайнах, интригах и многом другом. И каждая из прочитанных книг вызывает яркие эмоции и некоторые даже восторг.
Эти эмоции связаны со слогом автора, с сюжетной линией, лихо закрученным расследованием.

Но что мы знаем о простом служащем финской полиции? Знаем ли мы как он живет и работает?
Ну есть предположение, что у него может быть семья и на своей работе занят раскрытием преступлений.

В этой реалистичной книге нет интриг, нет супергероев, маньяков, а просто бытовые расследования: смерть бродяги, смерть старушки, в общем обыденная рутина простого служащего.
Книга обыденной жизни, совсем не детектив, и для тех, кто любит жанр за динамичность сюжета, здесь вы его не найдете.
Для меня эта книга не стали каким-то открытием, не испытывала восторг при чтении. Книга о небольшом промежутке жизни и в этом повестововании описание рутинной жизни .
А может такие книги и надо иногда читать, чтобы понимать как же живут обычные жители без преувеличений, без прикрас, сравнить со своей жизнью, подумать о насущном.

книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"