11 марта 2022 г. 11:09

... а как все хорошо начиналось!
Сонная улица типичного Plesant City, все такие чистенькие, гладенькие и приятненькие занимаются самыми обычными для сонного пригорода делами: кто-то косит траву, кто-то надраивает свою машину, детишки бегут в магазин за сладостями.... и тут посреди всего этого великолепия появляется странный фургон, из окна которого высовывается винтовка и почти в упор расстреливает парня-разносчика газет. С этого самого момента Тополиная улица и ее обитатели погружаются в ужас...
Но это только начало книги. Потом нас будет ждать откровенная тягомотина, в которой действия будет ноль целых пять десятых, а развязка из серии "что это было".
Весь этот кошмар устроил аутенок Сет, в которого вселился демон? бог? сущность? Тэк. Сначала он кошмарил своих тетю и дядю, а потом перешел и на всю улицу.
Как я поняла на середине книги, "Регуляторы" логически связаны с романом "Безнадега", который я читала еще в старших классах школы, он меня не сильно впечатлил, но основную канву я помню.
Не буду говорить, что после первых глав книга захватила меня, имхо, ее можно просто для галочки прочесть, чтобы потом утверждать "я читала всего Кинга".
2/5

julyfox