Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

10 марта 2022 г. 23:45

4 Работа плевая, оплата сдельная, тебе и делать-то ничего не надо (с)

Гаррет - вор, выполняющий разную работенку за деньги. Вот и на этот раз старик Гозмо предлагает взяться за "плевый заказ" - прийти, забрать товар, уйти, доставить, и, желательно, не попасться страже. Да только что за товар, наниматель не сообщил, и у Гаррета крепнет нехорошее предчувствие...

Вот и состоялось мое знакомство с Гарретом, ведь этот небольшой рассказ - приквел к Хроникам Сиалы.

Что про него сказать - рассказ как рассказ, неплохой, но и не выдающийся, тот же приквел к "Стражу" ( "Ведьмин яр" ) меня заинтересовал больше и показался куда более атмосферным. Но ведь это и не удивительно, учитывая, что он был написан позднее. С другой стороны, действие развивается довольно бодро и весело, развлекательную функцию рассказ выполняет неплохо, и после прочтения в голове нет-нет да мелькает мысль - что же там было дальше?..

Даже не знаю, стоит ли все-таки присмотреться к "Крадущемуся в тени", пока что я больше склоняюсь в сторону "Стража".

Собери их всех - V8 "Огни святого Эльма" — книга из списка прочитанного вашего куратора