9 марта 2022 г. 22:59

4.5 «И если мое сердце темное, как сама тьма, то ты в нём - единственный свет»

Вот и дочитала я вторую часть «Потомков Первых». Она мне показалась немного интереснее, чем «Золото в тёмной ночи».

Здесь мы более отчетливо видим, что главная героиня Ойро не из «робкого десятка». Она часто перечит и достигает своего не прислушиваясь к опасениям семьи.

Не смотря на некоторую скучноватость сюжета, связанную с описанием бытовых жизненных моментов и местности - эта часть истории очень тёплая и душевная.

Герои обсуждают памятные воспоминания из детства, подначивают друг друга и подбадривают когда нужно. Ощущение, что Ойро нашла свою семью и по истине счастлива не оставляют тебя до моментов, когда автор проворачивает сюжетную линию так, что весь этот «мирок» может рухнуть. А это, признаться, она делает умело.

Любовные линии героев тут намного ярче и насыщенней предыдущей части, что явно порадовало, особенно под конец.

А ещё в книге вставлены главы от других лиц (не только Ойро), что позволяет расширить границы восприятия под разными углами.

Надеюсь конец истории не разочарует.

«Дисциплина - это фундамент всех твоих будущих достижений. Наличие таланта может облегчить обучение, но только дисциплина способна превратить твой талант в умение»