9 марта 2022 г. 22:18

Я, как часто это делаю, вновь не читал аннотацию перед чтением. Конечно ранее я с ней ознакомился и добавил книгу в свой список желаемых, но уже забыл что же там было. И название меня наталкивало на совсем иное представление о содержимом этого произведения. Но, то что я увидел, в итоге меня совсем не огорчило. История вышла интересная и увлекательная. Мне понравились необычные варианты всем знакомых сказок. Когда в них все перевернуто с ног на голову. Люблю переделанное старое во что-то новое и необычное. Особенно когда настолько. Да и книга не просто увлекательная и расслабляющая история, в ней заложено не мало смысла. А в жанре фэнтези, даже не в каждой третьей встречается подобное. Понятно, что принципы дружбы, любви и достойных поступков есть в каждой, но вот что-то большее в этом жанре надо еще поискать. Хотя тут более сказочный оттенок, нежели фэнтези. Но от этого книга хуже не становится. Мне было приятно и увлекательно путешествовать вместе с главным героем. Жаль лишь, что не показали во что превратился второй мир после всех событий. Было бы любопытно узнать как он выглядит. Ведь в нем все в корне изменилось.
Оценка 9 из 10