Cassiopeia_18

9 марта 2022 г. 18:48

По сравнению с прошлыми сборниками, это небольшой и в нем всего две истории. Слушала все так же в исполнении Верового и смотрю на озвученные им истории и прям грустно становится, осталось совсем немного.

"Тень Гугимагона" история о том, как некий древний магистр угрожает Шурфу, звучит очень странно, но это так и Макс помогает другу. Также здесь Макс снова и снова попадает не в самые простые ситуации. Например, его короновали... и привезли ему трех жен... История далеко не самая любимая, но в то же время интригующая.

А вот "Простые волшебные вещи" мне очень нравятся. Сама история очень закручена и происходит много сюжетных поворотов. Андэ Пу обращается к Максу с просьбой о помощи, ведь полиция явно не хочет расследовать пропажу его имущества. Правда Анде понятия не имеет что у него пропало, но вдруг сокровища? Расследованием занимаются Макс вместе с Кофой, и цепочка складывается немаленькая. И в итоге простые волшебные вещи попадают в руки тайным сыщикам, ведь в Ехо они работают лучше всего. Да и кто позволит владеть такими могущественными вещами обычным людям?