Rostova_

7 марта 2022 г. 21:08

4.5 Одна из лучших книг Ульяны Соболевой.

Ульяна Соболева из тех авторов, кто умеет зацепить читателя умением четко передавать эмоции героев, а эта книга отличается ещё интересным, небанальным сюжетом и сильной, бесстрашной, умеющей себя преподнести главной героиней.
Автор явно любит свою героиню и сделала её практически идеальной. Героиня полностью изменила себя из обычной неприметной девушки превратив в роковую красотку, от нее прежней остался только голос:
" Ваську я убила. Уничтожила и похоронила где-то очень и очень глубоко. Нет больше Васьки, и мне её не жаль. Инга мне нравилась гораздо больше. У Инги зелёные глаза, как у змеи- заворачивают и гипнотизирует. У неё длинные роскошные волосы с рыжинкой, идеальное тело, белоснежные зубы. Инга- само совершенство, мужчины сходят с ума от её голоса, от её походки и от её загадочной улыбки."
Главный герой тоже получился запоминающимся:
"...теперь в нем появился лоск, стиль, этот грубоватый шарм, которого раньше не было. А ещё Артуру очень шла щетина, лицо мужественное, он не красавец, но в нем есть то, от чего у женщин коленки трясутся, и сердце начинает колотиться как бешеное. Глаза наглые, раздевают, проживают. Артур умел смотреть на каждую женщину как на королеву красоты."
Книга меня зацепила со встречи главных героев после разлуки:
"- Простите, не хотела вас задеть, не заметила.
Артур осмотрел её с ног до головы и едва удержался, чтобы не присвистнуть.
...
- Давайте обсудим это в кафе вы не против? Тут рядом есть милое местечко, а то вы вся промокните.
Незнакомка презрительно на него посмотрела и усмехнулась:
- Вы мне голову не морочьте. Сколько за ремонт? Мне ехать пора.
Артур удивился. Ничего себе. Это она, его типа отшивает? Его? Чернышёва?..
- Знаем мы ваше кофе и про капучино тоже знаем. Кофе пусть вам лучше жена приготовит, наверняка заждалась вас дома.
...
- Деньги возьмете или так попрощаемся?
Артур сделал последнюю попытку и почувствовал себя полным идиотом:
- Номер телефона дадите и можете ехать.
- Ха. Я вам не справочное бюро и мой номер стоит дороже, чем ваш " Ауди"
Я открыла для себя данного автора с книги Ульяна Соболева - Бывший Пожалуй, эта одна из лучших книг Ульяны Соболевой, больше неё понравилась только " Ульяна Соболева - Пусть меня осудят .