6 марта 2022 г. 20:31

4 Мясо!

Наверное, с чем-то похожим я столкнусь, когда буду читать про Карателя. Джон Уик это профессионал из числа немногих, которые не только рубят всех налево и направо, но и делает это красиво.

Комикс вводит персонажа, по сути, насколько я могу понять, это приквел к фильмам и очень хороший. Увы, диалогами не изобилует, но вот красивыми сценами с кучей плохих парней, нашедших последнее пристанище, изрядно радует. А ещё и про эту крутую организацию слегка рассказывает.

Фрилансер, который у всех на слуху. За ним охотятся, желая убрать, как конкурента, желая получить, как исполнителя и просто будучи идиотами, потому что охотится на Уика просто дабы это делать – самое глупое, что может прийти в голову. Кроме того, в этой заварушке Джон полностью отрывается от своего прошлого, вернее, с помощью пистолета, навыков и мозгов, избавляется, перечеркивает раз и навсегда.

Графика радует глаз, ей богу, рисовка динамичных сцен под стать динамичным перестрелкам в фильмах, не хватает лишь музыки от Le Castle Vania, была бы она встроена в комикс (ишь, Шэн, чего хочешь...) было бы 200 из 100. Отсутствие обилия диалогов, даже для комиксов, их слишком мало, о чем я писала выше, как раз-таки не сбивает динамичности. И да, мадам рпг, это ещё одна прекрасная вещь, которая случилась с комиксом. Персонаж настолько безумный, что крышу сносит от первого разворота с ней.

Отдельное круто получают альтернативные обложки, которые разделяют главы, заслуживают отдельных благодарностей. Они супер-крутые, а ещё есть маленький сюрприз в конце: развороты с кадрами из фильмов. Это прибавило драйва даже после того, как история уже закончена.

Вместо итога: читать стоит, если любите перестрелки и экшн, это один из самых крутых комиксов, которые я читала. И да, насколько я знаю, есть ещё несколько частей, которые я при возможности обязательно заценю.