19 мая 2013 г. 11:28

«Не плачь, Сухарик, мы увидимся в Нангияле!»

Вопросы о жизни и смерти волнуют умы взрослых людей уже тысячелетия, каждый выбирает сам во что ему верить, другое дело, если этот вопрос вам задает ребенок, ему не скажешь, что все тлен или ограничишься рассказом о мировых религиях, малышу нужно другое и это другое - "Братья Львиное Сердце". Мне очень жаль, что в моем детстве не было этой книги. Просто удивительно с какой легкостью и простотой Астрид Линдгрен повествует о таких важных категориях как смерть, предательство, дружба, добро и зло, честность, храбрость. Как многому может научить! Просто восторг!

Всю книгу я переживала за Карла - он такой маленький, слабый и в тоже время удивительно сильный и храбрый, готовый наступить на горло всем своим страхам и ринуться на помощь брату. Юнатан - олицетворение чистоты, красоты, великодушия, благородства и любви. Храбрые Сердца этих мальчиков навсегда принесли мир в Нангиялу и несомненно их подвиги будут жить в вечности.

Эта удивительная сказка дарит главное - надежду, и уж если в Нангияле что-то пойдет не так, мы обязательно встретимся в Нангилиме и, поверьте, там есть все, что Вы только пожелаете! :)