Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 марта 2022 г. 11:56

5 Хочу в Италию ⠀

Эта романтичная история про девушку переводчика, мечтающую стать модельером. К своей мечте она шла очень долго и кропотливым трудом. Поддержки от родных у нее не было, но она не сдавалась. Яна научилась шить, ее эскизы волшебные, а благодаря первому образованию, язык она знает неплохо. Но к сожалению палки в колеса никто не отменял, чужая страна может быть сколь угодно гостеприимной, но не во всех сферах. Вот и Яне дали отворот поворот, мол нет у нее гражданства или вида на жительства, чтобы даже талантливую россиянку взять на бюджет в университете Неаполя.

Это очень подкосило девушку, но она старалась держаться на плаву. Ничего, выход есть всегда, можно если что год подкопить и потом снова попробовать поступить.

В суматохе она пытается попасть обратно домой, но в женский туалет как всегда ажиотаж, поэтому она на удачу идёт в мужской, и вот подстава, падает в объятия восхитительного итальянца, пугается и сбегает рассыпав по дороге барбариски. Прямо как истории золушки, но вместо туфельки карамельки.

Возможно здесь история бы и закончилась, но девушке не повезло (но это не точно), и данный мужчина оказывается именно тем итальянцем, с которым она должна находиться чуть ли не 24 на 7, ведь на русском и английском, Марко практически не говорит, девушка которая должна была быть его переводчицей вышла из строя и кроме как нашей героине с ним работать некому.

Данная книга не только о любви, в ней также затрагиваются вопросы стереотипов, отцов и детей, понимания мужчины и женщины. С одной стороны мы наблюдаем как развиваются отношения героев, а с другой – пытаемся научиться мыслить широко, без шаблонов. Ведь стереотип очень часто с правдой никак не связан. Из-за них рушатся дружба, любовь, взаимопонимание. Очень важно говорить друг с другом, рассказывать о том, что беспокоит. У каждого правда своя, но вот без мнений каждого истины не найти.