5 марта 2022 г. 18:11

1 Что это было?

Смешались в кучу люди, кони.
Осталось впечатление, что написано очень тяп-ляп, прям по всем линиям.
1. Очень плохо прописанные персонажи. Все женские поголовно истеричные, с полным отсутствием логики. Почти все мужские - считают себя альфами, от которых все окружающие женщины чего-то хотят.
2. Общая логика происходящего.
Дано: очень профессиональный убийца получает заказ на директора IT-фирмы (вместе со всеми данными - адресами, привычками и прочим). Какой самый лучший метод выполнения? Правильно, пойдём в центральный офис, поболтаем с охранниками, потом заглянем в отдел кадров, поболтаем с сотрудниками там, открыто пройдём в кабинет директора чтобы попробовать его там задушить. Свидетели? Миллион камер по зданию? Пффф
Другой герой без опыта управленческой работы вообще изи устраивается руководителем отдела с 1000+ подчиненными. Это ж нормальная практика, ты до этого не работал с людьми, подумаешь. Давай, мы в тебя верим, у тебя получится.
В отделении полиции спокойно отдают ребёнка-потеряшку неизвестно кому, чтоб за ним приглядели - это ж тоже сплошь и рядом.
3. Отсутствие реалистичности в деталях, плюс автор сам забывает что написал пару страниц назад - в одной главе 8 убитых, среди них 5 охранников, 2 уборщицы, 1 программист. В следующей эти 2 уборщицы превращаются в  охранников.
То герой утверждает, что он существо ночное, и днём практически не выходит на улицу, потом же говорит, что днём его дома не бывает, в квартире он только ночует.
4.  Отдельным пунктом вынесу прекрасных ИЧАРОВ. Ичаровцы отрабатывают тут по полной, отсобеседуют так, что мало не покажется
5. По итогу развязки множество зависших в воздухе сюжетных линий без ответа.