5 марта 2022 г. 14:59

4 В момент на грани жизни и смерти загадай заветное желание и возможно мягкосердечное божество смилуется и исполнит его

Т.к книга написана по сценарию дорамы, я могу только сравнивать и высказывать свои эмоции. И да, книгу читала, до того, как дораму стали транслировать по ТВ3.

В целом книга хорошая. Герои почти как в дораме. Есть события, которые полностью списаны, есть которые раскрыты не так как мы видим на экране. И все, книга неплохой шанс взглянуть на историю немного под други углом.

Лично для меня сам Гоблин в книге представлен немного другим. Тут он как-будто уже сразу проникся к Ын Так, этот переход постепенного привыкания друг другу у них произошел слишком быстро.

Ын Так - невеста гоблина, показалась не каким-то ребенком, а 19-летней школьницей, судя по характеру. Хотя, возможно, я придираюсь.

Темный жнец. Хороший, классный, запоминающийся персонаж, которого не пока не раскрыли, но первую линию в его жизни уже провели.

Если хотите познакомиться с удивительной историей Гоблина, то я бы посоветовала, лучше посмотреть дораму и насладится потрясающей атмосферой, картинкой и музыкой, а книгу приобрести, только если история вам западет в душу.

Это наверное первый раз, когда я советую посмотреть сначала кино, а уже потом читать книгу