5 марта 2022 г. 14:35

Наши сердца полны невысказанной любви, однако это совершенно не означает, что любви нет... в молчании этом вся боль её и красота. Слишком губительно выражать свои чувства словами - о них и вовсе стоит помалкивать."

Читая книгу Юлии Харченко "Полночь в Италии. Созвездие кошки", я словно сама побывала в солнечной Италии! Это книга - эмоция, книга - рассуждение, книга - путешествие.
Думаю, этим произведением автор открыла свою душу миру. И, возможно, в книге не так важен сам сюжет, как мощный энергетический посыл автора, Юлии, как женщины и человека. Очень сложно эти ощущения оформить в слова, их можно только почувствовать, прочитав книгу.

Многие мысли автора резонируют с моими, находят отклик. Книга полна любви к себе, к матери, к жизни и, конечно, Италии. Думаю, в этой книге каждый найдёт свою изюминку.

У Юлии получилось создать словно 3 - D картину прекрасной Италии. В процессе чтения, словно, были задействованы все мои чувства. Я видела чудесные пейзажи и укромные местечки, по которым меня вела автор, ощущала на своей коже тепло солнца и дуновение ласкового ветерка, слышала эмоциональные восклицание шумных жителей старинных улочек. Мне кажется, я даже в некоторой степени постигла вкус итальянских блюд. Знайте, это вкусная книга!

Чудесный мир Италии читатель наблюдает через призму мировосприятия главной героини, Лилии. Это грациозная красавица, интеллектуалка, истинная женщина до кончиков пальцев - кошка в человеческом обличии.

Случайная встреча двух незнакомцев в самолёте, внезапно подарила им прекрасную, бессонную ночь, полную приключений, в Италии.
Смогут ли Лилия и Виктор прожив вместе прекрасный миг в вечности, принадлежащий только им двоим, расстаться и вернуться к своим привычным жизням?

"Меняется время, меняются ценности... мечты. И зимы уже не те!"