4 марта 2022 г. 16:43

Захотелось расширить свой кругозор в области страноведения и поглубже узнать о жизни в другой стране и подчерпнуть что-нибудь из психологии. И вот в руки мне попалась книга Лилии Илюшиной "Палли-палли или особенности южно-корейского счастья"... Южная Корея для меня практически неизвестная страна, за исключением, ее достижений в технике и трудолюбии жителей.
В общем, довольно интересная книга, рассказывающая об особенностях и традициях корейцах. Но, на мой взгляд, она несколько поверхностна. Хотелось бы поглубже познакомиться с жизнью Кореи.
Довольно таки большая часть книги посвящена очень важной для корейцев( )))) Впрочем, думаю, для почти каждого человека) теме еды. Какие блюда любят корейцы, как они, в общем, относятся к еде. И как приятный бонус- рецепт. Это еще один из плюсов книги- в конце есть несколько глав, которые условно можно назвать - корейский практикум. Там подробно и доходчиво объяснено, "как это делают в Корее." Также мне очень понравилась глава, которую можно назвать Корейский гороскоп. Корейцы верят, что группа крови человека влияет на характер человека и его предпочтения. И вот в этой книге вкратце рассказано, как это работает. Мне эта теория показалась довольно интересной.
Вот об этих и других интересных моментах вы узнаете, прочитав эту книгу. Советую тем, кто хочет составить свое первое мнение о прекрасной стране Корее.