MrsKATELINKA

3 марта 2022 г. 12:32

4.5 ДЕДУКТИВНІЙ МЕТОД ЄТИКИ ПОВЕДЕНИЯ

Метод принцесс - очень полезное пособие для детей, которое позволит маленьким читателям посмотреть на ситуацию с разных сторон, даже самых неожиданных. Книга показывает, что нет едино верного решения сложной ситуацию, стоит покопаться и при помощи мозгового штурма проверить все возможные и невозможные версии. Да и метод в книге показан очень удачно, легко и понятно.

Понравилось. Каждая из принцесс показана, как с хорошей стороны, так и с плохой. Показаны причинно-следственные связи, которые привели к тому или иному поступку. То есть "плохой" человек - он не от природы является таковым, а становится вследствии условий, которые его окружают.

Командность - не смотря ни на что, команда осталась командой. История демонстрирует очень важные качества человека - уступать, если для другого человека важнее, слышать и понимать друг друга, не переходить грань моральности, быть верным и преданным другом.

Родители - интересная грань истории показывает методы воспитания в той или иной семье. Это отдельная тема для разговора. Эти семейства конечно имеют гиперболизированные качества в отношениях со своими детьми, но может так и нужно было это демонстрировать для юного читателя.

Не понравилось Машин папа показан как-то слишком мягкотелым. Но тут больше срабатывают мое личное стереотипное восприятие.

Книгу нашла только на русском языке. Хотелось бы дать почитать моей дочери, но она читает только на украинском языке.