Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 марта 2022 г. 13:44

Странная, нудная книга. Я снова повелась на азиатского автора. Моя любовь к корейскому и китайскому кинематографу иногда делает хуже моей читательской жизни.

Итак, в нашей истории автор пытается поднять вопросы отношения к мигрантам, а также отношения между матерью и дочерью. Если первая тема была вполне понятна и обоснована, то вторая меня мягко говоря удивила.

История нам рассказывается то от лица Мины - главной героини, то от лица ее дочери Марго. Мина после смерти мужа и дочери иммигрирует из Сеула в США. Она не знает языка, ей тяжело устроиться на работу, а тут еще и примешивается ненависть и оскорбления со стороны окружающих из-за ее национальности. Спустя некоторое количество лет взрослая дочь Мины Марго находит ее мертвой в своей квартире. Девушка пытается активно понять, что же привело к смерти ее матери.

Позиция Марго меня удивила своим лицемерием. В начале она постоянно думает о том, что не хочет жить под одной крышей со своей матерью и стыдится ее, а в конце говорит, что она ее безразмерно любила и всегда чувствовала с ней связь. Лицемерно.

История получилась сырая, детективная линия ни о чем, и даже попытка выжать из читателя слезки из-за судьбы Мины тоже провалилась.

Не рекомендую.

Клуб "Белая Сова".

Вы прямо-таки описали меня)) Вижу азиатского автора - значит надо эту книгу срочно прочитать)) А в итоге книга мне не особо нравится. Все-таки их кинематограф мне намного ближе. чем литература))

Да, у меня с книгами тоже туго идет. Только пошла Аннетт Мари - Алая зима , но там автор вроде не азиатский.