Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 марта 2022 г. 10:51

Это мое первое знакомство с автором и прошло оно весьма и весьма успешно.

Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что моя любовь от фэнтези переметнулась к детективам. И данный представитель жанра был очень и очень хорош.

История крутится вокруг двух параллельных линий одного запутанного дела. Главные герои не сразу понимают, что они преследуют общую цель и оттого история становится все более интересна. Первая линия связана с арабом - полицейским. В его ведение поступило дело взлома одного склепа на кладбище, где похоронен маленький мальчик, а также кража документов из школы. Второй детектив расследует кровавое убийство в горах.

Вообще было удивительно, как автору пришла в голову такая жестокость. Если так посмотреть, главный злодей - в нашем случае их было много, но я остановлюсь именно на тех, кто убивал в горах, этот самый злодей был нездоров психически, ибо нельзя так радоваться боли других людей, хоть и зная, что эти самые жертвы причинили убийце много боли, проблем, да и просто были редкими уродами.

Детективная линия была очень захватывающая, хотя мне и казалось, что такая небольшая по размеру книга тянется и тянется.

Рекомендую! Очень хороший детектив!

Клуб "Белая Сова".
Зимний туесок книжных советов 2021. За совет спасибо losharik !