ssori_na

Эксперт Экспертный

2 марта 2022 г. 08:46

Первая книга серии попала в мои руки совершенно случайно. И попала она сразу в самое сердечко. Ну а разве могло быть иначе? Книга от лица собаки, но не простой собаки, а собаки-поводыря. В сюжете есть место верности, преданности, боли, чуду, переживаниям. Эмоций я ощутила целый ворох, плюсом ко всему узнала много интересного. Так что было решено продолжать знакомство!

В этой части мы не только знакомимся с новыми героями, но и узнаём правильное ударение в кличке главного героя! Ну это же надо, всю первую часть и половину второй читать ТрИсон, когда он ТрисОн)))

Вторая книга сложнее ложится на душу. В ней случается много переживательных событий. Я очень счастлива, что стразу узнала, сколько книг в серии и ждала чуда, но, зная современных писателей, которые могут убивать главных героев и запросто вводить кого-то нового, всё же было страшно. А потом горько за пса. Потому что всё же я считаю, что умереть легко. Пережить смерть близкого - вот на это нужна сила.

В этой части появилось больше бесящих героев. То есть, если в первой книге бесили только негодяи, то здесь нашли и герои, максимально приближенные к главным, которые просто выводили из равновесия и заставляли разочаровываться в этом мире.

Те моменты, которые понравились в первой книге - какие-то факты, новая информация, в этой книге показались уже....не то, чтобы неуместными, просто словно притянутыми. Нужно это написать, чтобы книга была познавательной. То есть вроде как необходимость, условие агента. Но, надеюсь, что я ошибалась, что просто настроение было не то.

В любом случае, я очень хочу продолжить знакомство с этим чудесным псом и его, такими разными, хозяевами.

Книга прочитана в рамах игры "Пятилетка в три тома"