1 марта 2022 г. 22:07

4 "С самого первого письма я пишу исключительно о себе. Честно описываю свой внутренний мир, свои переживания и чувства, не приукрашивая, но и не преуменьшая"

Я первый раз читаю такую книгу. На самом деле я не знала, что эти письма сначала были написаны в ВК, а потом их просто собрали воедино. Я думала, что здесь будет какой-то сюжет и число писем будем иметь какой-то логический смысл для героя. Я и не подозревала, что тут нет героя. Это просто внутренний мир автора.

Не сказать, что я разочарованна, но знала бы заранее, наверное не взялась бы за книгу. Да, большинство мыслей, высказываний очень понравились. Некоторые пишут, что здесь типичные цитаты из интернета, но я думаю в книге очень много оригинальных мыслей.

Но также с некоторым мнением я была не согласна, что весьма понятно, ведь у каждого человека своя точка зрения. Поэтому и оценка этой книги 8, а не 7. Некоторые моменты мне реально не нравились, и будь эта книга - реальная история с сюжетом, то несмотря на остальные красивые мысли, я бы снизила оценку.