1 марта 2022 г. 15:21

5 'У меня черепушка чугунная, сколько раз били, а я все еще умненькая."

"Леди-дракон. Факультет оборотничества" Ольга Пашнина.

Вил Инеевая всю жизнь мечтала поступить в Академию Драконьих Авиалиний на факультет оборотничества, но прежде ни одной девушке это не удавалось. В истории не было случая, чтобы девушка могла обращаться, вот только Вил была необычным исключением. Она - ледяной дракон.

Поступив в академию, она становится одной из лучших, но так же обретает кучу неприятностей. Многие крутятся вокруг тайн прошлого, но кроме этого присутствуют и те, что приносит Сероглазый. И как же девушка выберется из всего этого?
***
Наконец я добралась до третьей части "Драконьих Авиалиний"

Книга оставила смешанные впечатления после прочтения, да и во время тоже.

Мне абсолютно не понравилась любовная линия. Точнее не понравился главный герой. Его отношения к героине и ко всем остальным. Чувства, что взялись из ниоткуда. Чем он обоял Вил, что она влюбилась? Постоянными унижениями и напыщенным самомнением? Если ему никто не отказывал, это не значит, что все должны падать ниц перед его ногами.

Я не спорю, что были милые моменты, но они значительно уступают тем, где герой вёл себя ужасно.

Сама девушка мне очень понравилась. Умная, целеустремленная, смелая, с юмором, а так же очень добрая. Она всегда шла на помощь близким, даже в минус для себя. Умеет искренне дружить, несмотря на то, что ей сложно доверять... Она классная!

Сам сюжет книги необычный, миру в этой книге уделено меньше внимания, чем в предыдущих двух. Развивалось все динамично, без перескоков. Все хорошо прописано.

И хоть мне не понравились отношения героев, сама книга была достаточно интересной. Я рада, что до неё добралась.
Кто не знаком с серией, советую начинать с первой части. Больше всего удовольствия я получила от второй книги!