1 марта 2022 г. 15:03

5 "Мой диагноз таков: любовь вам противопоказана и любить вы не умеете. Свободны!"

"Уроки трансфигурации: суженый в академии" Наталья Мамлеева.

Она - одна из метоморфов. Учится в академии магии и является личной катастрофой ректора. Ну просто кто-то любит влипать в неприятности, что поделать. И вот бы отчислить её, но дар-то редкий, его развивать надо на благо страны. Так и живут.

В одно утро Руми отправляется на подработку. И заканчивается все тем, что на дороге она находит маленького соволиса, если по научному - Эдофина, который станет её хранителем и единственным другом. Принесет её жизни как неприятностей, так и много хороших моментов, раскроет много тайн. А вот как поведет себя героиня - загадка. Чтобы узнать, надо прочитать.
_________________
Невероятно милая и теплая история, в принципе, как и все у автора.

Очень милая и нежная любовная линия, красивый динамичный сюжет и потрясающие отношения героев, я сразу догадалась о том, кто же суженый(автор сама умело даёт подсказки) и особо не переживала по этому поводу.

На счет детективной линии... Была немного удивлена и расстроена. Но не из-за того, что что-то не понравилось, а потому что ситуация грустная очень... Конечно, понимаю, что это в какой-то мере так и есть, но... Было обидно от жестокости и несправедливости. Из-за одного озлобленного человека пострадало очень много других...

Эпилог попал в самое сердечко, все так мило закончилось, что возникло желание почитать, а что же там у их детей было, как они вели себя и т.д., но увы.

Мне очень понравились герои. Я с ними прекрасно отдохнула и провела время) все характеры понятны и легко читаются, поведение героев понятно и не вызывает вопросов, мол, почему он повел себя именно так... Здесь даже у второстепенных персонажей все хорошо.

Был явный намёк на историю Сиалита, которую мне тоже захотелось прочитать.