1 марта 2022 г. 14:08

5 Они возомнили себя бессмертными богами…

…И хотели, чтобы остальной мир был прислугой.

Долго я собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв, но все же я его написала.

️И прежде чем вы начнёте его читать, обращаю ваше внимание, что книгу я прочла ещё 17 февраля.

«Будем как боги»

Автор: Олег Рой

Издательство: Эксмо

Страниц: 384

•••

2026 год. Не такое уж и далекое будущее.

Самое влиятельное братство, под руководством Гарри Фишера, рассылает приглашение выпускникам.

В то же время, Борис Койн, который работает на Фишера, изобретает новый вирус, который имеет в себе две стороны:

- лечение болезней;

- уничтожение людей с молниеносной скоростью.

И именно этот вирус станет началом новой эпидемии, которая окажется наиболее опасной чем та, которая была в 2019 году.

Гарри Фишер дорабатывает формулу вируса и, таким образом, создаёт эликсир молодости. И этот эликсир он преподносит только своим членам из братства.

В то время, как разнообразные болезни, вызванные вирусом, стали накрывать мир.

Но что будет, если на горизонте появится ещё один претендент на место бессмертного Бога?

•••

Научная фантастика, мистика и постапокалипсис ждут вас на страницах этой книги.

Мне очень нравится слог автора. Во время прочтения абсолютно не замечаешь то, как проходит время.

Тема книги была одновременно и новой, и очень знакомой.

Ведь со случаями пандемии мы сталкиваемся до сих пор.

Герои для меня были все как-то равны. У всех было достаточно как положительных, так и отрицательных качеств.

Я так и не смогла выбрать своего фаворита.

События описывались от разных лиц героев, что позволяло посмотреть на ситуацию с разных позиций. Это и подогревало интерес, и позволяло больше понять происходящее.

Финал вышел немного неожиданным и хорошим (в большинстве своём), с намеком на продолжение.

Возможно, что главные герои книги нам ещё встретятся не один раз.