1 марта 2022 г. 13:25

5 ОНА НЕ ПОБОЯЛАСЬ ПОЙТИ ПРОТИВ ВСЕХ!

"Академия запретной магии" Анна Минаева.

Наша главная героиня жила в семье, где за всех все решал глава рода. И вот однажды за семейным ужином он ставит Фрею перед фактом, что она обязана выйти замуж, чтобы улучшить их положение.

Девушка не согласна с такой судьбой и от переизбытка эмоций в ней просыпается магия. Историю мира я уже знала из книги "Фаворитка проклятого отбора" и так же знала, что девушек со стихийной магией не любят, пусть они уже не подвергаются гонениям, но менталитет людей за двадцать лет не изменится до конца.

Фрея бежит из дома, чтобы избежать этот навязанный брак. И бежит она, как ни странно в Академию, чтобы научится контролировать свою силу.

В Академии она найдет друзей, врагов и, конечно, свою любовь.

По началу ей будет сложно, появится много моментов, что будут сдерживать ее силы, но тайны будут приоткрывать свои завесы. И девушку ждет не один удар судьбы, но она справится.

Мне очень понравилось то, как менялась героиня. К концу первой книги уже четко просматривается ее характер и стержень, который не позволяет ей сдаться.

Так же мы столкнемся с интригами, тайнами, разными поворотами судьбы. К концу первой книги я думала, что уже обо всем догадалась, но вторая меня очень сильно удивила.

История понравилась. Оценка 10/10.