1 марта 2022 г. 13:11

5 ОБЫЧНО ЧУЖИЕ ТАЙНЫ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ.

"Фаворитка проклятого отбора" Анна Минаева.

Асмии всю жизнь приходилось скрывать, кто она на самом деле. Иначе бы ее сослали на Архипелаг Смерти. Она верила, что сможет сохранить свою тайну, но у ее брата были совсем другие планы на нее.

В королевстве объявили отбор невест для короля. И Фамунд Нур - брат Асмии - решил во что бы то ни стало заполучить трон и для этого настроен использовать сестру.

Но Асмия - девушка, которая имеет большую внутреннюю силу, гордость и всегда слушает свое сердце, не пойдет на поводу у своего брата. Она отстоит свое мнение, хоть на пути ей придется встретить не мало трудностей.

Я очень сильно переживала за героиню! Особенно, когда она отправлялась в поместье, чтобы помочь хранителю рода - маленькому совенышу Улису. Кстати, его я полюбила с первых строк. Такая нежная преданность, прям мурашки бегали.

Когда читала создавалось впечатление, что автор не просто описывала мир, она его полюбила. Очень красиво описано. Да, есть страшные вещи, как и везде. Но эта пугающая красота ещё больше завлекает. Я верила всему, что происходит вокруг. Верила героям.

Мне очень понравилось как раскрылся лорд-регент: с виду хмурый, серьезный, ко всему придирающийся мужчина, оказался одновременно нежным и сильным мужчиной, который готов слушать, помогать и защищать.

Финал очень понравился. Как и сама история и ее необычные тайны.

Очень яркий и необычный для отбора сюжет. Однозначно это один из лучших отборов, что я читала.

Моя оценка 10/10.

Хочу сказать спасибо автору за такое погружение в историю. И за саму прекрасную книгу.