1 марта 2022 г. 12:38

5 Гарри Поттер и Кубок Огня

Начну с того что мне очень понравилась эта книжка, она очень захватывающая, интересная и увлекательная. В ней рассказывается об испытаниях главного героя в волшебном мире, которые пройдёт ни каждый учащийся волшебник в Хогвартсе, да и в других школах тоже. В испытании должны участвовать четыре участника с разных школ, НО КТО-ТО закидывает имя Гарри и он случайно оказывается пятым участником, хотя ,такого никогда не было.
Главному герою приходится принят участие в этом смертельном турнире, потому что так гласят правила и он не может их нарушить. Хотя герою нет восемнадцати ему всего лишь шестнадцать, а в турнире могут участвовать только молодые люди старше восемнадцати. Чтобы дойти до финала ему приходится пройти много испытаний, и бороться с противниками которые намного старше его. И в конце случается ГОРЕ! друг Гарри (Седриг Дигари) погибает.
А главный герой побеждает в турнире и становится победителем. Вот об этом рассказывается в этой части Гарри Поттера. Мне она очень понравилась, советую вам её прочитать.

Седрик Диггори