1 марта 2022 г. 12:22

"Академия невест" книга первая, Мария Боталова.
Шиаги. Высшая раса. Раса, перед которой люди должны выслуживаться и бить челом в их присутствии. Стать невестой шиага - честь, которой удостаивают всего 23 девушек и всего один раз в три года. Обычно невест охраняют и оберегают, дают особое воспитание. И девушки гордятся тем,что они - невесты шиагов.
Но произошел несчастный случай - одна из невест погибла и в срочном порядке выбирали новую. Эвелин не хотела этого. У нее были свои планы на жизнь. Свадьба в скором времени, учеба и путешествия. Но все меняется, когда утром она обнаруживает на своем плече проклятую метку! Метку, которая кричала всем - я невеста Шиага.
Что делать девушке,у которой рухнула вся жизнь? Жених не стал бороться. Родители только обрадовались, что их дочь заберут. Даже разбойники и те испугались помочь.
А попав в академию и вовсе становится все куда хуже. Привычный мир рушится. А в новом мире не отвечают на вопросы. Не посвящают в тайны. Не ценят мнение и не дают новых шансов. Смирится ли Эвелин с такой судьбой или попробует что-то изменить? Но как? Изменится ли ее отношение? И как изменится отношение к ней? .
Вы узнаете это прочитав эту книгу.
Сама история мне понравилась - Интересный мир, новая раса - шиаги. Новые виды нечисти, которые я раньше не встречала нигде. При чтении возникает ощущение, что это я бегу по лесу и меня хватает за ногу очередной упырь. Это меня охватывает страх, что я могу не успеть и меня найдут. Я каждый день боюсь увидеть того, кто может причинить боль. В общем, прописано все чётко, в тексте нет никаких несостыковок, все ярко и интересно.
Отдельная сцена, где я была просто в восхищении: это вечер талантов - танец с волкодлаком это было что-то с чем-то. Я прям это все представила и ух... Дух захватывает.
Я советую обязательно познакомиться с этой историей! Моя оценка 10/10, а я бегу читать дальше!