1 марта 2022 г. 12:12

"Архимаг ищет невесту" Ольга Пашнина, Анна Одувалова.

Какие обычно мысли посещают нас после окончания учебы? Конечно, мы хотим найти достойную работу, обрести стабильность и жить не зависимо ни от кого. Вот и Микаэлла Витгерн - выпускница Ведической академии Брагенбурга строила планы на свое будущее, но даже не успела выйти в новую светлую жизнь(собственно, из ворот учебного заведения), как объявился ее "любимый" опекун, который шантажом затребовал от нее участия в отборе невест, чтобы под видом участницы выполнить его просьбу.

Рада ли она была этому? Нет. Был ли у нее выбор? Естественно, нет. И пришлось ей сразу ехать во дворец к архимагу, мечтая о том, чтобы все это как можно быстрее закончилось.

А там ее ждали новые сюрпризы: потенциальная будущая свекровь ее сразу не взлюбила, цвет достался самый ужасный из ужасных - приторно-розовый, пакостливые соперницы, да и сам Архимаг тот ещё "жених". И решила Мика, что будет этот отбор, как отдых перед настоящей жизнью, и пакостила как могла, ходила, так сказать, по лезвию ножа, чтобы и с отбора не вылететь, но и не скучать.

В истории безууумно много забавных моментов: как они "ребенка" спасали, и как потом Анджей маме в глаза смотрел, делая вид, что ничего не произошло. Как Мика кальмароосминога спасала, как узнали, что Жюстина влюбилась, в общем, очень много смешных моментов и я прям всю книгу смеялась.

Любовная линия у нас "от неприязни до любви". Изначально герой не нравился героине, но потом оказался не таким, каким она его представляла, наблюдать за героями и за развитием их отношений было интересно. Тоже захотела сходить на ярмарку и на пикник.

Сюжет классный, слог лёгкий, прочитала книгу меньше, чем за день, настроение подняло отлично!

Понравился конец, и теперь вот очень интересно: авторы , а про Верна и то, как он жену себе искал будет книга?